Открытые конкурсы и олимпиады

Питание в школьной столовой

ПИТАНИЕ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Школьная столовая начала свою работу. Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой.

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания обучающихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе.

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
  • Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
  • Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
  • Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни.

Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками.

Еда может быть не только вкусной и полезной – она может доставлять удовольствие, радовать глаз, вызывать только положительные эмоции. А общение за общим столом во время переменки – это здорово!

С учетом  возраста обучающихся, в примерном  меню соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности витаминов и микроэлементов. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовления блюд.

НАШЕ МЕНЮ

Этот чай явно особенный, очень сладкий с характерным свежим ароматом (потому что в него добавляли сухие корки от цитрусовых).

Считается , что компот - очень богат витаминами и полезен для пищеварения.

Пышные дрожжевые оладьи с вареньем или повидлом - пальчики оближешь!

Пирожки (с капустой, повидлом, печенкой, рисом) , излюбленное лакомство ребятишек, были в школьном буфете нарасхват.

Аппетитная творожная запеканка со сгущенкой – любимое лакомство наших детей.

Ну, эти салаты хорошо прижились в школьной столовой. Минимум ингредиентов - максимум вкуса и витаминов.

Наши горячие блюда

Приказ об организации питания в МБОУ "СШ№12" на 2020\2021 учебный год