Национальные проекты России

Национальные проекты России

С 1 сентября 2022 г. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым» участвует в региональном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в физкультурно-спортивном направлении, а именно будет открыт баскетбольный клуб. Направление мы разделили на возрастные группы, чтобы каждый обучающийся смог попробовать свои силы.

На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для данного направления будет закуплено новое оборудование: новые баскетбольные мячи, корзина для мечей, гантели, фишки, секундомер и другое спортивное оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.

Кабинеты отремонтированы, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.