Новигатор

Успех каждого ребенка (дополнительное образование)

1 сентября 2024 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 12 города Евпатории Республики Крым» муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект уже реализуется                                                          в физкультурно-спортивном направлении, также  будет организована работа по реализации художественного направления.

Все направления мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

На сегодняшний день уже разработаны рабочие программы дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления приобретается новое оборудование.

Так на занятиях по программе «Баскетбол» используются  полученные в рамках данного проекта баскетбольные мячи, утяжелители, манишки тренировочные, гимнастические скамейки, гантели, скакалки, насосы для мячей, свистки, конусы, секундомеры.

Для работы в художественном направлении (студия «Арт-мир») получены мольберты, палитры. набор гуаши, акварели, набор муляжей овощей и фруктов.

Хочется пожелать нам всем успехов в совместной реализации национального проекта «Образование», который способствует развитию талантов и способностей ребят.

Адамчук А. В. Баскетбол

Одинцова О.Ю. Арт-мир