версия сайта

родительский патруль

8 ноября 2018 года в школе был проведен методический семинар «Влияние современных

образовательных технологий на творческое развитие и самореализацию школьника». На семинар были приглашены молодые специалисты.

В ходе семинары заместитель директора по УВР Паламарчук Е.Г. ознакомила с основными современными требованиями проведения урока в рамках ФГОС.

Учитель химии Чос О.И. рассказала об инновационных технологиях, применяемых на уроках творческого развития обучающихся.

ап

Всероссийская неделя инклюзивного образования

в МБОУ СШ №12

«Разные возможности – равные права»

с 02.04.2018  по 06.04.2018 г.

С 2 апреля по 6 апреля 2018 г. в МБОУ «СШ №12» проходила «Неделя инклюзивного образования».

Цель проведения Недели инклюзивного образования: развитие потенциала учеников с

инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации;

продвижение развития инклюзивного образования и инклюзии в общество; доведение понимания ценности инклюзии,

чтобы не только в школах, но и в обществе в целом лица с инвалидностью, с особенностями развития воспринимались

как обладающие теми же правами и обязанностями, что и все другие люди.

Педагоги и обучающиеся  нашей школы  приняли активное участие в  Неделе инклюзивного образования.

Согласно плану были проведены различные мероприятия:

1.

Разработка и утверждение плана мероприятий Недели инклюзивного образования в МБОУ «СШ №12» «Разные возможности – равные права»

02.04.18

Зам директора по УВР Поветкина Ю.С.

2.

Размещение информации на стендах.

02.04.18

Соц. педагог, педагог-психолог

3.

Организация литературной выставки в школьной библиотеке «Разные возможности – равные права»

02.04 – 06.04.18

4.

Размещение информации о проведении Недели инклюзивного образования на сайте школы

06.04.18

Поветкина Ю.С.

Цацин А.В.

5.

Конкурс рисунков «Уроки доброты»

03.04 – 06.04.18

6.

Классные часы «Мы такие разные, но мы должны учиться вместе»

05.04.18

7.

Творческое занятие «Умей сочувствовать, сопереживать другому!»

03.04.-06.04.18

Преподаватели внеурочной деятельности

Неделя открылась выпуском общешкольной стенгазеты

«Неделя инклюзивного образования

«Разные возможности – равные права».

А в школьной библиотеке состоялось открытие литературной выставки.

Классными руководителями были подготовлены и проведены открытые классные часы, согласно плану.

Преподаватели внеурочной деятельности провели творческие занятия «Умей сочувствовать, сопереживать другому!»

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества (23 февраля)

II место в муниципальных соревнованиях ДОСААФ России по пулевой стрельбе, приуроченных Дню защитника Отечества и 100-летию Вооруженных сил России.
Лучшие - Ерушенко Юрий, Николаев Олег (МБОУ «СШ № 12»)

Организация школьной литературной выставки, посвященной
Дню защитника отечества, военно-патриотической тематике

В преддверии праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества учащимися 1 – Б класса ( кл. рук. Друченко О.Н.) была совершена экскурсия в городскую поисково-спасательную службу МЧС, целью которой было познакомить первоклассников с деятельностью МЧС в городе, а также ориентировать учащихся на выбор будущей профессии.

Работники поисково-спасательной службы рассказали учащимся о том, что стихийные бедствия не зависят от человека и предсказать их очень трудно. А бывает, что стечение людских ошибок приводит к авиакатастрофе, кораблекрушению, аварии на большом заводе. Следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности могут возникнуть пожары, охватывающие большие территории. Справиться своими силами, в одиночку в таких обстоятельствах невозможно. Для этого надо большое количество людей, которые будут оказывать помощь, много специальной техники и разных специалистов.

Для руководства такими спасательными операциями в нашем правительстве создали  специальное министерство. Оно называется так – Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сокращённо его называют МЧС России. Именно МЧС руководит отрядами спасателей, готовит специалистов и технику.

Ребята с большим интересом и удовольствием рассматривали служебные машины и их оборудование, некоторые атрибуты специальной одежды детям разрешили примерять и ощутить себя настоящими спасателями.

Учитель начальных классов Друченко О. Н.

Экскурсия в городскую военную часть, целью которой было познакомить старшеклассников с деятельностью росгвардии в городе,

а также ориентировать учащихся на выбор будущей профессии.

Встречи с ветеранами, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Проведение тематических классных часов, посвященных памяти вывода советских войск из Афганистана (15 февраля)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"