версия сайта

Шаг к олимпу

Конкурс сочинений

"Созвучье слов живых…".

16 февраля 2019 года состоялся отборочный тур IX Крымского конкурса чтецов духовной поэзии "Созвучье слов живых". Нашу школу на конкурсе представляли ученица 3-А класса  Снежана Толкунова со стихотворением О. Толкуновой «Как хорошо у Господа в гостях…» (учитель Свириденко С.Б.) и  ученица 5-А класса Алина Кострыкина со стихотворением Э. Скачкова  «Открыл Господь мне истину…» (учитель Шорохова И.В.). Девочки давно занимаются художественным чтением, достойно выступили на конкурсе.  Всем участникам конкурса вручены поощрительные призы - иконы Пресвятой Богородицы и свежий выпуск детского православного журнала "Островок спасения".

На фото:1. Снежана Толкунова 2. Награждение участников конкурса.

21 февраля – Международный день родного языка.

Кем бы мы ни стали,  куда бы ни  позвали нас пути-дороги, всегда с нами будут книги!

Огромный, прекрасный мир жизни, наших сверстников открывается в миллионах книг.  Авторы детских книг – самые большие наши друзья.

Привить любовь учащихся к чтению помогает участие во Всероссийской акции «Живая классика», активным участником которой является 6-А класс. 21 февраля, в Международный день родного языка, мы ещё раз «перелистали и озвучили» страницы своих любимых произведений.

Лучшими чтецами-исполнителями стали Горлинский Владислав                                      (отрывок из повести Н.В. Гоголя «Вий»), Мельник Кристина (отрывок из повести А.Грина «Бегущая по волнам»), Шуклин Никита (отрывок из повести И.С.Тургенева «Ася»).

Хотелось бы, чтобы ребята дружили с произведениями русских и зарубежных классиков. Читая  произведения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.А.Некрасова, А.Дюма

мы чувствуем себя сильнее, учимся  оценивать свои поступки и действия окружающих.                             Их произведения помогают понять нам красоту прекрасного и могучего русского языка.

Тарасевич Олеся, учащаяся 6-А класса.

На фото.1. Участники мероприятия с членами жюри классного этапа конкурса «Живая классика»- учащимися 11-Б класса

«Жизнь в ярких красках»

Детское творчество - это отличный способ ребенку проявить себя, направить нерастраченную энергию в "мирное" русло, при том, что каждому ребенку делать что-то своими руками не просто нравится - это всегда приносит ему удовольствие.

В рамках реализации государственной молодежной политики с целью формирования у школьников чувства патриотизма и гражданской ответственности, уважения к истории Отечества в феврале - марте 2019г. проводится Крымский Республиканский конкурс « КРЫМСКАЯ ВЕСНА. 5 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ». Учащиеся нашей школы принимают в этом конкурсе активное участие.

В феврале прошел городской этап конкурса. В конкурсе принимали учащиеся 4-7 классов.

Наши ребята завоевали несколько призовых мест. Одними их самых ярких стали работы Елена Бутина, 5-В класс, Николай Коловердов, 4-А класс, Илья Панин, 4-А класс.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"