турниры и вечера

турниры и вечера

16 февраля в МБОУ "СШ № 12" были подведены итоги школьного этапа соревнований по шахматам среди 1-8 классов, участники, показавшие лучший результат,  будут заявлены на муниципальные шахматные соревнования, проводимые в ШШК г. Евпатория (25.02.2018 г.)

Учащиеся СШ № 12 приняли участие в мероприятии, посвященному дню памяти великого русского поэта  А. С. Пушкина. В канун скорбной даты 10 февраля – дня, когда перестало биться сердце Александра Сергеевича Пушкина, в Евпаторийской Центральной городской библиотеке прошёл традиционный вечер памяти. Ведущими был подготовлен рассказ-размышление о роли Пушкина в отечественной культуре и духовной жизни общества, о парадоксальной актуальности его текстов для нас, жителей XXI века. Экскурсы в пушкинскую «творческую лабораторию», нетривиальные цитаты из отзывов современников и читателей позднейшего времени, фрагменты из фильмов, снятых по мотивам знаменитых произведений, – всё это с неподдельным вниманием и интересом было воспринято участниками. Для молодёжи были также организованы викторина на знание пушкинских произведений и биографических фактов и своеобразное творческое задание на «генерирование идей»: гости пытались продолжить сюжет романа «Евгений Онегин», представить, как могла бы – за пределами пушкинского текста и замысла – сложиться судьба Татьяны и Евгения, обрели бы они счастье вдвоём или нет… Обсуждение этих литературных фантазий стало увлекательным финалом вечера.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА « ЖИВАЯ КЛАССИКА »

9 февраля были подведены итоги школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». Каждый из участников показал высокий уровень подготовки и знания классической художественной литературы. На конкурс поступило более 15 заявок! Мы рады, что проект вас заинтересовал. И все-таки, это был конкурс, а поэтому должны быть как победители, так и проигравшие. Из 12 конкурсантов  квалифицированное жюри отобрало только четверых самых-самых! Ими стали: среди 5-6 классов  -   Тарасевич Олеся,5-а класс, 7-8 классов  -  Коцурова Валерия, 8-б класс, 9-10 классов  - Крутий Мария,10-б класс, 11 классов  – Тарасевич Анастасия,11-а класс.
Поздравляем всех, кто прошел в следующий этап отбора!
Давайте вместе сделаем классику по-настоящему живой!

Дорогие ребята! Спасибо за участие, вы Молодцы!

Дата последнего обновления страницы 04.02.2021