Кабанец Ольга Валерьевна

Кабанец Ольга Валерьевна

Образование: Крымский федеральный университет им. Вернадского.

Должность:  учитель истории, обществознания, правоведения.

Почему нравится работать в школе: наверное, потому, что ни одна другая профессия не дает такого разнообразия, динамичности, такого полета впечатлений и эмоций, такого большого количества людей, ежедневно окружающих тебя.

Педагогическое кредо: «Не мыслям надо учить, а мыслить» (И.Кант).

«Жить – вот ремесло, которому  я хочу учить воспитанника. Выходя из моих рук, он будет не судьей, не солдатом, не священником: он будет прежде всего человеком: всем, чем должен быть человек, он сумеет быть в случае необходимости так же хорош, как и всякий другой, и как бы судьба ни перемещала его с места на место, он всегда будет на своем месте» (Жан Жак Руссо).

Мысли о работе учителя. История, обществознание… Как не просто преподавать эти науки в современном, столь быстротечно меняющемся мире! Сложно, но увлекательно! Интересно участвовать в процессе формирования новых личностей, людей, которые являются нашим будущим, от которых зависит картина мира завтрашнего дня. Убеждена, что если заинтересовать ученика на уроке, то у него обязательно возникнет желание продолжить изучать новое и самостоятельно после звонка с урока.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2021