Каниболоцкая Юлия Игоревна

Каниболоцкая Юлия Игоревна

Образование Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского

Должность учитель начальных классов

Я не просто учитель. Я – первая учительница. Я – учитель, который первым входит  в жизнь ребёнка. И от меня зависит, как сложится его школьная жизнь. От меня зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными друзьями и единомышленниками.

Для меня «учитель» – не профессия,  не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь. Мне нравится шум на переменах, вечная занятность и суета школьной жизни. Я – продолжатель традиций своей педагогической семьи.

Педагогическое кредо: «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем» (Конфуций).

Мысли о работе учителя

Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. ( А. Дистервег ).

В моем понимании учитель – человек постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2021