Ягеева Айше Эдемовна

Ягеева Айше Эдемовна

Ягеева  Айше Эдемовна

Образование       Таврическая академия   Крымского Федерального Университета                                            им. В. И. Вернадского

Должность:     учитель математики

Почему нравится работать в школе:

учителем хотела быть с детства. На мой выбор повлияла первая учительница. Когда училась в старшей школе, моё желание только окрепло. У нас был прекрасный классный руководитель.  В жизни мне встретились настоящие Учителя. Желание быть похожим на них и определило мою будущую профессию.

Педагогическое кредо: «Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе». Ромен Роллан.

Мысли о работе учителя

В жизни каждого из нас  важное место занимает профессиональная деятельность.

В ней – источник достоинства, возможность реализовать свои разнообразные способности, личностный потенциал, она дает широкий круг общения.

Выбрать профессию учителя – это поступок. И я ни о чём не жалею!
Благодаря моей работе, вокруг меня всегда много людей, которым нужна я и которые нужны мне. Рядом коллеги-единомышленники, для которых каждый ученик - это личность, а не объект учения, каждый урок – это творчество, а не работа, и каждая двойка не итог, а причина для серьёзного размышления.

Целью своей работы считаю не только дать ученику определенную сумму знаний, но и научить учиться, развивать интерес к учению.

Дата последнего обновления страницы 02.02.2021